Маркировка продуктов питания: общие требования к маркировке продуктов
Продажа и сервисное обслуживание
оборудования для маркировки
Выберите ваш регион: Москва
Москва Екатеринбург Новосибирск Москва Екатеринбург Новосибирск
Западно-Центральный регион РФ
Обратный звонок
E-mail: mail@ebs-moscow.ru
Время работы: пн-чт 9-30 до 17-00, пт 9-30 до 16-00

Маркировка продуктов питания

  • Оборудование EBS для маркировки продуктов питания
    Оборудование EBS для маркировки продуктов питания

    Требования, предъявляемые к маркировке продуктов питания, регламентируются рядом Федеральных законов, в частности, «О техническом регулировании»,  для «предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей» (Ст. 6).

    Изготовитель, поставщик товара или импортер должен обеспечить потребителя достоверной и точной информацией о товаре при ее маркировании. Эта информация, содержащаяся на этикетке, способна повысить конкурентоспособность продукции на рынке.

    Маркировка – краткая информация о продукте, представленная в виде текста, отдельных символов и условных обозначений, наносится в зависимости от условий на этикетку, бирку, упаковку, а в некоторых случаях, непосредственно на товар. Маркировка может быть предупредительная или потребительская. В ее содержании могут быть указаны особые условия хранения и эксплуатации. Также она может содержать особые знаки качества, одобрения и т. п. Кроме того, маркировка бывает экологическая; транспортная.

    Текст и знаки для макировки товаров, в том числе для маркировки продуктов питания, должны оставаться четкими и разборчивыми, устойчивыми к изменениям при воздействии климатических или иных факторов до окончания заявленного срока использования товара.

    Следует избегать при маркировке перегруженности информации, чтобы не уменьшить восприимчивость потребителя к наиболее важной ее части.

    Маркираторы ЭБС предназначены для маркировки продуктов питания без контакта с поверхностью, что важно при обработке хрупких или шершавых поверхностей. Главный плюс нашего оборудования - универсальность, которая позволяет встраивать промышленные маркираторы в любую производственную линию и быстро менять наносимую информацию.

    Вас заинтересует:

    Маркировка на пластике
    Маркировка металлических труб
    Маркировка специализированного оборудования
    Маркирование товаров и продукции
    Маркировка изделий
    Промышленная маркировка
    Нанесения штрих-кода
    Для чего нужна маркировка проводов и кабелей?

Оставить заявку
Мы вам перезвоним