Особенности и назначение ручных и промышленных маркираторов – статьи на сайте компании ЭБС
Продажа и сервисное обслуживание
оборудования для маркировки
Выберите ваш регион: Москва
Москва Екатеринбург Новосибирск Москва Екатеринбург Новосибирск
Западно-Центральный регион РФ
Обратный звонок
E-mail: mail@ebs-moscow.ru
Время работы: пн-чт 9-30 до 17-00, пт 9-30 до 16-00

Особенности и назначение ручных и промышленных маркираторов

  • Маркираторы – приборы, которые используются для нанесения на продукцию текстов и символов информационного характера. Эти тексты не должны стираться со временем, выцветать или повреждаться. Пользователь всегда должен иметь возможность определить мощность, объем и другие важные технические характеристики товара. Поэтому нанесение такой информации является обязательным этапом на многих производствах.

    Машины для печати позволяют наносить сведения прямо на корпусе изделия или на специальном шильдике. Существуют различные модели данного оборудования, в том числе и автоматические, с помощью которых можно оснастить производственную линию.

    Тип маркировки

    При выборе оборудования важно учитывать характер наносимой информации. Она может быть постоянной (название производителя, тип изделия, серия, технические характеристики) и переменной – дата выпуска, срок годности.

    Постоянную информацию наносят с помощью различных видов печати – офсетной, трафаретной, а также типографским методом или флексографией. Если же нужно нанести переменную информацию перед отгрузкой товара или выкладкой его в торговом зале, используют специальные ручные маркираторы.

    Наша компания предлагает высококачественные и недорогие машины для маркировки различных типов:

    • крупносимвольной – с высотой текста от 12 до 27 мм и объемом до 500 символов;
    • мелкосимвольной – от 1,4 до 16 мм и объемом до 100 символов (в базовом варианте).

    Ручное нанесение выполняется с помощью машин, обеспечивающих высоту символов от 14 до 56 мм, объем текста до 1500 знаков или согласно внутренней памяти принтера.

    Особенности ручных и промышленных маркираторов

    В маркираторах применяется каплеструйная печать, при которой надписи наносятся методом впрыскивания чернильных капель на поверхность товара. Такая маркировка со временем стирается, но сохраняется достаточно долго для того, чтобы информировать с ее помощью покупателя о сроке годности и эксплуатации, дате выпуска, а также наносить штрихкоды.

    Ручные маркираторы используются для товаров, которые не перемещаются по конвейерной ленте. Это штучные изделия, крупногабаритные объекты, стационарные предметы. Их конструкция предполагает каплеструйную или термопечать, а при дополнительной комплектации датчиком и штативом ручные машины могут использоваться и для печати на конвейере.

    Особенности ручных маркираторов:

    • наносят информацию на поверхность различных типов – картон, бумагу, стекло, пластик, керамику, дерево, резину, на мягкие и твердые основания;
    • компактны и легко транспортируются;
    • работают на аккумуляторных батареях;
    • имеют экономичный расход чернил;
    • доступны по цене и подходят для небольших предприятий.

    Ручной принтер в зависимости от модели весит 1-1,5 кг, имеет эргономичную форму, удобен в использовании.

    Промышленные маркираторы рассчитаны на большой объем работы: у них больше запас чернил, выше мощность, а число строк, наносимых за один раз, достигает пяти. Такие маркираторы устанавливают на производственную линию для автоматической маркировки продукции. Особенности промышленных маркираторов:

    • оснащены функцией моментального изменения маркировки, что позволяет оперативно менять порядковый номер и другие данные;
    • имеют дополнительную защиту для работы в различных климатических условиях;
    • совместимы с ПК, весами и другими устройствами производственной линии.

    В зависимости от требований бюджета можно подобрать промышленный маркиратор необходимой функциональности. Базовые модели могут быть оснащены дополнительными опциями.

    При выборе оборудования следует учитывать форму изделия, размеры, фактуру упаковки, характер данных, которые предстоит наносить.

Оставить заявку
Мы вам перезвоним